scaner
Глобален Модератор-
Брой отговори
17585 -
Регистрация
-
Последен вход
-
Days Won
733
Content Type
Профили
Форуми
Библиотека
Articles
Блогове
ВСИЧКО ПУБЛИКУВАНО ОТ scaner
-
«Без крейсера «Москва» черноморский флот рф стал очень уязвим для ракет и беспилотников», – The Telegraph. Дело в том, что это единственный корабль во флоте, оснащенный средствами ПВО большого радиуса действия в виде С-300Ф. Таким образом, «Москва» обеспечивала воздушное прикрытие других кораблей во время их операций, в том числе обстрелов побережья и маневров морского десанта. В Пентагоне наблюдают, что российские корабли, действовавшие на севере Черного моря в районе крейсера "Москва", отошли к югу дальше украинского берега — CNN. 14 моряков ракетного крейсера "Москва" доставлены в Севастополь, судьба остальных 496 членов экипажа неизвестна, сообщает украинский журналист Роман Цимбалюк.
-
Коментар от специалиста по военно насилие Томас Елберт по повод особената жестокост на руските войски в тази война. Особая жестокость российских солдат на украинской войне не уникальна и имеет объяснения. Нынешний уровень насилия сравним с тем, что имело место в Конго, Афганистане и Сомали, говорит работавший в горячих точках нейропсихолог и специалист по военному насилию Томас Эльберт. «Уровень жестокости, с которым наша команда неоднократно сталкивалась в ходе своей работы, будь то в восточном Конго, в Руанде или Афганистане, заставил меня задаться вопросом: как может быть, что люди из разных культур становятся откровенными кровопийцами, истязают своих жертв, отрезая губы, носы, уши?» —задается вопросом Эльберт. Своими выводами эксперт, проводивший исследования во многих кризисных точках, поделился в интервью «Франкфуртер альгемайне цайтунг». Вот его основные тезисы: Желание охотиться, включая острые ощущения от охоты на людей, является частью человеческой натуры. Эксперты называют это «аппетитной агрессией», когда стремление к насилию, охоте, борьбе мотивирует действия. Это положительное воодушевление, которое многие бойцы получают в бою и хотели бы испытывать снова и снова. Так возникает спираль насилия вплоть до «боевой психической травмы», или крайнего приступа кровожадности. Участники боевых сражений отключают сочувствие, дегуманизируют врага, превращая его в паразита, демонизируя его. Эта дегуманизация вкупе с агрессией, которая становится все более желанной, приводит к способности убивать врага не только без сочувствия, но и с похотью. В нескольких процентах случаев военное насилие может быть сексуально стимулирующим. Многое зависит о того, подвергался ли человек насилию в детстве и отрочестве. Повторяющееся психическое и физическое насилие в период роста часто снижает порог сдерживания агрессии. Насилие стимулируется огромным социальным давлением в боевых отрядах: те, кто отличается особой жестокостью, приобретают более высокий статус в группе. Отправленные на войну в юном возрасте воспринимают первое убийство как положительный опыт: их морально-ценностные рамки еще не настолько прочны, а политические связи неустойчивы. Хорошо поставленная пропаганда – мощное оружие военного насилие. Такова и русская военная пропаганда. Солдаты уверены, что избавляют украинских сестер и братьев от отвратительной язвы нацизма. Они считают, что борются за правое дело, морально — на правильной стороне. А сопротивление украинцев только усиливает у российской армии гнев, ненависть и обиду.
-
"До 40% контрактников, которых вернули из Украины и готовят к новой заброске, отказываются ехать". Руслан Левиев из CIT о битве за Донбасс Об этом рассказал основатель расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев в эфире "Настоящего времени". "По нашим очень условным оценкам, примерно от 20 до 40% тех контрактников, которые повоевали на территории Украины, их вывели в Россию и готовят к новой заброске, отказываются повторно идти в бой", - отметил он. При этом он уточнил, что на сегодня ни одного отказника в России не удалось привлечь к уголовной ответственности
-
Малко клюки? https://t.me/truexanewsua/41119 Шойгу лежит в реанимации с обширным инфарктом. Проживающий в Израиле экс-совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, заочно приговоренный в россии к пожизненному сроку, но при этом сохранивший связи с деловыми и политическими кругами в Москве, сообщает интересные вещи про ситуацию в запоребрике. "У Шойгу обширный инфаркт, 20 генералов арестованы, Сурков под домашним арестом".
-
Ами явно тук, по някакво стечение на обстоятелствата, повечето не сме вече толкова млади, и сме от времето когато руският се изучаваше масово (за разлика от английският). Затова и се рязменя информация в руско звучене. Където може, разбра се. Тук дискутираме основно фундаментални въпроси, така че ги има осветени и на руски. По-младите са лесни, с едно допълнително телодвижение може да намерите тази информация и на английски, ако руският е проблем. Просто такъв негласен консенсус се е образувал, нищо лошо... Нали върши работ?
-
Коментар от Игор Стрелков-Гиркин, с песимистична оценка на очакваното руско настъпление: https://t.me/strelkovii/2428 ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ От себя добавлю: К сожалению, я прогнозирую изменение отношения к ВОЙНЕ с "прохладно-наплевательского" на "серьезное" в Кремле только после того, как тяжелые ракеты начнут прилетать по областным центрам РФ, либо укры сумеют перенести боевые действия за линию государственной границы. ХОТЕЛ-БЫ ОШИБИТЬСЯ. Остается только надеяться, что "серьезное" не будет означать, что гномы-гедонисты впадут в панику и побегут сдаваться на любых условиях. И, да, от широко заявленного предстоящего наступления я решительных результатов не жду. Просто потому, что получаю много информации "снизу". ХОТЕЛ-БЫ ОШИБИТЬСЯ.
-
А сега едни други млади хора ще изнесах жълто-синия флаг пак заради победата, на един друг фашизъм и нацизъм. Който приключва епохата на червените знамена. Фашизъм, около който се е обединил целият свят. А на тая бабичка и е минало времето, само за карикатура става вече... Ей за това в частност потъна кораба.
-
Дмитрий Потапенко: На Западе давно не сталкивались с гопниками, поэтому не знают, как реагировать Дмитрий Потапенко: На Западе давно не сталкивались с гопниками, поэтому не знают, как вести себя с ними Российский экономист и бизнесмен Дмитрий Потапенко прокомментировал последствия санкций для экономики РФ. Он остановился на следующих пунктах. Сейчас мы вступили в такую стадию, когда происходят первичные изменения в экономическом поведении российских граждан. Отмечается единовременный рост цен, сокращение предложения. При этом никаких глобальных изменений не происходит, и происходить не может. Экономика – это тяжёлая баржа, которая медленно движется и поворачивается в любую сторону очень долго. В конце июля и начале августа в промышленности ожидается исчерпание некоторых возможностей логистики. Курс рубля сейчас обсуждать бессмысленно, поскольку мы вернулись в историю множественного курса, вернулись к инвалютным чекам. В этом смысле всё стабильно. Раскол в европейских элитах произошёл не сейчас, а больше восьми лет назад. Соплежуям из Евросоюза стоило бы стучать себя по голове бамбуковой палкой именно из-за того, что это они подсадили свои страны на нефтегазовую иглу. Они создали эту зависимость. Есть шесть стран, которые критически зависят от российских поставок, и будут от них зависеть ещё как минимум два года. А Россия будет этим пользоваться. Кто эти восемь лет мешал им слезать с иглы? Кто запрещал им развивать ядерную энергетику? Кто запрещал исследовать энергетику водородную? Теперь за это нужно нести ответственность – а отвечать пока приходится за них Украине. Кстати, шесть стран, о которых я говорю – это Германия, Австрия, Венгрия, Чехия, Хорватия и Словения. Сейчас речь идёт не о расколе, а об итогах долговременной политики. Это результат непонимания механизмов управления страной. Если России некому продавать себя в качестве «космического извозчика», то её космические программы будут свёрнуты. Илон Маск сделал в космонавтике главное – удешевил вывод груза на орбиту. Россия пока не в состоянии это сделать. Российская космонавтика теперь может развиваться только в связке с военной отраслью. За российский газ все платят и будут платить валютой. Санкции не стоит переоценивать, но и недооценивать – тоже. Технические дефолты уже были объявлены, другое дело, перейдут ли они в реальные дефолты. Остался ещё месяц на интригу – до 4 мая. Но Россия ещё может собрать деньги и заплатить. Главный вывод из урока 1998 года: теперь деньги на внешнем рынке заимствует не государство, а монополисты. А инвесторы эти деньги дают. Теперь если, например, РЖД окажутся неплатежеспособными, то государство будет ни при чём. Проблема не у того, кто берёт кредиты, а у того, кто их даёт. Проблемы с коллекторами могут возникнуть только тогда, когда вы взяли слишком мало. Пока европейские политики не понесут ответственность за зависимость своих стран от России, они вообще не должны открывать рот. Они никак не помогают Украине. То же касается и бизнеса, который остаётся в России. Россия – это феодальное государство. Санкции же направлены против среднего класса, так что удары идут не по тем площадям. А изучать Россию на Западе не хотят. В результате там только добьют средний класс, но ничего не достигнут. Нужны удары по генералам. На Западе давно не сталкивались с гопниками, поэтому не знают, как вести себя с ними. Чтобы это понять, нужно читать «Тараканище» Чуковского.
-
Преди малко Арестович писа: Арестович: Чернобаевка 15:0 Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в соцсети подтвердил информацию о Чернобаевке. "Вы будете смеяться, но…Чернобаевка-15. Склады с боеприпасами 22-го армейского корпуса (Крым) уничтожены. Плюс - флагман Черноморского флота РФ крейсер "Москва" произвел отрицательное всплытие в районе того острова, где его послали на .... Где "Москва"? "Она утонула", - написал он.
-
Частична хроника на инцидента с "Москва": 01.00 МО РФ заявило о пожаре и последующем взрыве боезапаса на крейсере Москва. В ведомстве говорят о пожаре на крейсере. Причины пожара устанавливаются. 01.05 с крейсера Москва был передан сигнал SOS (источник: международный морской форум). 01.14 в результате пожара и взрыва крейсер Москва опрокинулся на левый борт. 01.47 На крейсере Москва полностью пропало электропитание. Все плохо. 02.07 В Турции утверждают, что на 99,99 процентов в течение часа Москва может затонуть (54 моряка с крейсера были спасены турецким судном.) 02.48 В Турции и Румынии заявляют о том, что крейсер Москва затонул.
-
Картинката е взета от тази статия https://www.dnevnik.bg/sviat/2021/06/02/4216008_nai-golemiiat_korab_na_iran_potuna_sled_pojar_v/ Иначе от няколко места има информация, че крайцера "Москва" гори. Част от източниците твърдят за ракети, но друга част за някакъв проблем станал на борда. Самият Арестович се шегуваше - "я излезли да пушат цигарки на неподходящо място, я...".
-
https://t.me/truexanewsua/40906 В США готовы поставлять Украине оружие для нанесения ударов по российским аэродромам. Об этом заявила заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс. "Да, мы продолжим рассматривать типы средств, которые запрашивают украинцы, - в плане того, чтобы придать им немного больше дальности и дистанции", - заявила Хикс в ответ на вопрос о том, готов ли будет Вашингтон изучать вариант передачи Киеву оружия, потенциально позволяющего поражать военные аэродромы на территории России. Она также подтвердила, что США будут продолжать поставки Украине боеприпасов и снабжать Украину разведданными.
-
Партизанските действия на юг са почнали, според Арестович: https://t.me/O_Arestovich_official/1889 В период с 20 марта по 12 апреля во временно оккупированном Мелитополе неизвестные ликвидировали более 70-ти временных оккупантов. Основная причина их ухода в безвременье — ножевые и пулевые ранения. «На юге не получится партизанского движения, не те условия». Ага.)
-
Коментар на Арестович по повод маневрата с 36-та бригада: https://t.me/O_Arestovich_official/1886 В Мариуполе подразделения 36 бригады морской пехоты в результате сложного и очень рискованного манёвра прорвались на соединение с полком «Азов», который профессионально обеспечил это мероприятие. Результаты? 1. «Азов» получил существенное подкрепление; 2. 36-я бригада избежала разгрома по частям и получила дополнительные серьёзные возможности, фактически обрела второй шанс; 3. Защитники города, теперь уже совместно, серьезно укрепили свой район обороны. В общем, система обороны города приросла и укрепилась. Вот что бывает, когда офицеры не теряют голову, а твёрдо сохраняют управление войсками. Давайте и мы не терять. Армия знает, что делает.
